美国各地的生活成本差异很大。例如;爱达荷州的生活成本普遍低于邻近的华盛顿。同样,如果您在密苏里州堪萨斯城学习,生活成本将低于加利福尼亚州奥克兰。
在美国的国际学生可以在大大小小的城市中找到自己。但本节将重点关注乔治亚州亚特兰大的主要城市的生活成本,以便在更昂贵的地方进行预算规划。请注意,纽约、旧金山和洛杉矶等城市的生活成本可能比美国其他地方高得多。
亚特兰大的一些平均生活成本是:
月租(一居室公寓):$1100 *
公用事业(每月平均):160 美元 *
每月公共交通通行证:95 美元
膳食(便宜的餐厅):14 美元
咖啡:4美元
牛奶(1 升):0.80 美元
蔬菜(1公斤):2美元
鸡蛋(打):2美元
水(1.5 升):1.80 美元
鸡肉(1公斤):10美元
葡萄酒(瓶):15 美元
面包(面包):2.70 美元
*不要太担心该清单上的租金和水电费。美国的大多数学生都住在宿舍里。这些在世界其他地方被称为大厅或走廊。在美国,共用一个宿舍是很常见的。这使成本降低了很多,通常意味着您只需每月支付租金和水电费。
亚特兰大一个人的平均生活成本,不包括租金,每月约为 1000 美元。
美国各地城市和学校的范围确保有适合大多数预算的学习场所。
一旦您持有 F 签证学习了九个月,您就可以申请可选的实践培训计划。这意味着您可以一边学习一边赚钱。在此处了解更多信息。
国际学生必须考虑的一个主要成本是医疗保健。与英国和德国等其他热门留学目的地不同,美国没有国家医疗保健。整个医疗保健系统是完全私有的,并作为一个自由市场运行。
这意味着您将需要健康保险。由于医疗保健是一项业务,因此市场非常繁忙。您需要仔细查看计划涵盖和不涵盖的内容。如果您有任何预先存在的条件,您还必须声明这些。不要忘记检查是否有任何计划的超额支付。最好在到达美国之前购买健康保险,这样您从到达美国的那一刻起就可以得到保障。
满足英语要求
确保您已准备好开始在美国留学。美国学校通常希望看到您的英语能力证明。 TOEFL iBT ® 考试被所有美国学校接受,甚至是 10 所美国大学中的 9 所首选考试。了解有关 TOEFL iBT 考试的更多信息以及它如何为您提供帮助。